top of page

Отчет о заседании Комитета по управлению рисками и защите интересов потребителей финансовых продукто

В рамках состоявшегося 18 февраля 2013 г. заседания по управлению рисками и защите интересов потребителей финансовых продуктов, обсуждались приоритеты деятельности Комитета на 2013 год, задачи, планы деятельности и график работы.

В качестве основных приоритетов деятельности Комитета было предложено сосредоточиться в 2013 году на следующих трех направлениях:

  1. взаимодействие с регуляторами рынка, с точки зрения формирования согласованной позиции, подготовка предложений и выработка единых рекомендаций для всех участников индустрии безналичных платежей по вопросам управления рисками, противодействия мошенничеству, защите интересов потребителей финансовых продуктов.

  2. тесное взаимодействие в рамках Комитета с кредитными организациями, в том числе, формирование на базе Комитета образовательной площадки для кредитных организаций, в рамках которой будет сосредоточено обсуждение вопросов по управлению рисками, противодействию мошенничеству, исполнению Федерального закона «О национальной платежной системе».

  3. выработка согласованных предложений и мероприятий участниками комитета, а также их последующая совместная реализация, по вопросам развития финансовой грамотности потребителей финансовых продуктов.

Также, в рамках заседания было принято решение о доработке проекта положения о Комитете.

bottom of page