top of page

ЦБ опубликовал проекты нормативных документов для выявления фактов коррупции

Банк России опубликовал проекты нормативных документов, способствующих созданию условий для выявления коррупции (экспертиза на коррупциогенность). Соответствующие положения опубликованы на сайте регулятора в сети Интернет.

В указании "Об отчетности по платежным системам операторов платежных систем" содержатся сведения о форме и методике составления операторами платежных систем отчетности, частоте и сроках ее предоставления в ЦБ РФ. Так, платежные системы подают отчетность по форме 0403204 ежеквартально, не позднее 15-го числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом.

Кроме того, настоящим указанием устанавливается порядок приема отчетности Банком России от оператора, не являющегося кредитной организацией. НКО подают отчетность в территориальные учреждения Центробанка, находящиеся на территории того же субъекта Российской Федерации, где зарегистрирован оператор платежной системы в качестве юридического лица.

Прием отчетности оператора - некредитной организации осуществляется до 1 июля 2013 года на бумажном носителе, а с 1 июля 2013 года - в виде электронного сообщения, снабженного кодом аутентификации, используемым для контроля целостности и подтверждения подлинности электронного сообщения.

bottom of page