top of page

Отчет о заседании Комитета по управлению рисками и защите интересов потребителей финансовых продукто

2 апреля 2013 года состоялось заседание Комитета по управлению рисками и защите интересов потребителей финансовых продуктов.

В рамках данного заседания был избран Председатель Комитета, им стал Мирошников Борис Николаевич, советник Генеральный директор ЗАО «КИБЕРПЛАТ». На пост Сопредседателя Комитета был избран Скородумов Олег Борисович – глава Департамента управления рисками платежной системы «Visa» в России, СНГ и Юго-восточной Европе.

На заседании Комитета было утверждено Положение о Комитете, также были утверждены основные направления деятельности.

Особое внимание было уделено обсуждению предложений по внесению в Уголовный Кодекс Российской Федерации в части борьбы с мошенничеством. Было принято решение предоставить согласованное предложение по данному вопросу в Аппарат Правительства Российской Федерации и заинтересованные ФОИВ.

Также обсуждался вопрос по созданию методического пособия «Взаимодействие правоохранительных органов с операторами платежных систем». По итогам обсуждений, ряд участников Комитета обязался предоставить наработанный материал по теме, для дальнейшего формирования концепции данного пособия.

Рассматривался вопрос об участии Ассоциации «Национальный платежный совет» в создании цикла документальных телевизионных фильмов, посвященных теме финансовой грамотности.

bottom of page