top of page

Аутентификация - основное препятствие в сфере электронной коммерции для большинства потребителей в С

Перевод статьи является интеллектуальной собственностью Ассоциации "Национальный платежный совет".

Согласно новым статистическим данным более 50% потребителей в США, Великобритании и Германии «часто» либо «очень часто» не могут проводить финансовые транзакции через интернет из-за неадекватных и сложных систем аутентификации, либо из-за необходимости держать в памяти слишком большое количество логинов и паролей.

Согласно исследованию, проведённому институтом Ponemon от имени компанииNokNokLabs, занимающейся разработкой систем аутентификации, ¾ респондентов в США сообщили о высоком уровне тревоги, возникающей в процессе аутентификации. В этом же исследовании говорится о том, что в Великобритании и Германии 71 процент опрошенных неудачная аутентификация «огорчает» либо «очень сильно огорчает».

Исследование также показало, что в большинстве случаев основной причиной неудачной аутентификации является забытый логин, пароль, ответ на контрольный вопрос или некорректный ввод необходимой персональной информации пользователя. Кроме того, исследование выявило желание пользователей пользоваться единым протоколом аутентификации для доступа к самым разным продуктам и услугам – чем-то, что позволит, используя один и тот же логин и пароль, получать доступ к самым разным ресурсам, несмотря на то, что такая практика является крайне небезопасной.

Результаты показывают, что, несмотря на распространённое мнение, потребители считают приемлемым и удобным способом аутентификации биометрию, в особенности для доступа в мобильный банк или личный кабинет полиса медицинского страхования. Кроме того, согласно результатам, банковские учреждения обеспечивают самые удобные сервисы аутентификации, а многие банки, используя специальные устройства от производителей, таких как Gemalto, повышают безопасность доступа, серьёзно осложняя возможность для взлома и несанкционированного использования данных троянами и другими вредоносными программами.

Источник: www.thepaypers.com

Оригинал публикации:

http://www.thepaypers.com/news/e-identity-security-online-fraud/authentication-a-barrier-to-e-commerce-for-most-consumers-in-the-us-uk-germany/750874-26

.

bottom of page