top of page

Неделя российского ритейла . Краткий отчет о сессии «Эффективные стратегии ритейла на платежном рынк

9 июня при организации Ассоциации Национальный платежный совет в рамках Недели российского ритейла состоялась сессия " Эффективные стратегии ритейла на платежном рынке". Модератором сессии , в которой приняли участие представители НСПК, PayMe, Евросети, Золотой Короны, ЦФТ, UCS выступила исполнительный директор Ассоциации Национальный платежный совет Мария Михайлова.

Публикуем короткий отчет и презентации докладчиков.

Компании розничной торговли играют все более важную роль в оказании платежных услуг, они становятся не просто точкой для установки POS-терминала, но одним из ключевых участников, выполняющим роль «последней мили» в оказании финансовых услуг и формирующим требования к платежному продукту. Поэтому нам кажется правильным и важным событием то, что платежная тематика с этого года наконец вошла в содержательную программу Недели российского ритейла.

До недавнего времени платежная тематика обычно обсуждалась только на специализированных площадках среди профессионалов платежной отрасли. Как следствие, спектр связанных с ней проблем и вопросов зачастую остается неочевидным и непонятным вне пределов узкого профессионального круга. На наш взгляд, такая внутри-отраслевая замкнутость является одним из барьеров развития платежной отрасли, так как ведет к искаженному пониманию платежных услуг, механизмов их функционирования и незнанию их возможностей среди потребителей, и прежде всего торговых предприятий.

При организации сессии мы попытались устранить этот разрыв и охватить все наиболее важные аспекты участия в платежном рынке: модели кооперации компаний розничной торговли с кредитными организациями, подходы и методы организации программ лояльности, экономика эквайринговых услуг, развитие экварийнга как услуги, основные тенденции развития, как в области потребительского спроса, так и в сфере развития взаимодействия ритейла и платежной индустрии на пути к безналичной экономике и digital-среде.

Ассоциация Национальный платежный совет выражает признательность организаторам мероприятия за предоставленную возможность провести такое важное содержательное обсуждение и благодарит за помощь в организации и участие в сессии представителей компаний:

  • Олега Тишакова, Полину Гореву, Национальная система платежных карт

  • Владимира Канина, PayMe

  • Владимира Кононова, United Card Services

  • Валентина Кузнецова, Платежная система "Золотая Корона"

  • Николая Хлопова, The Hinge Ideas

  • Марию Шалину, Евросеть

  • Екатерину Шумскую, ГК ЦФТ

Ниже представлены презентации участников сессии. В ближайшее время будет опубликована видеозапись встречи. Следите за нашими новостями!

Подробнее о Неделе российского ритейла можно почитать на сайте мероприятия.

.

.

bottom of page