top of page

Материалы IV Национального платежного форума: стенограмма сессии Финансовые технологии и монетизация

Нарастающий разрыв между футурологическими картинами технологического будущего, обсуждаемыми в профессиональном сообществе, и реальностью предоставления платёжных услуг все более остро ставит на повестку дня вопросы методологии и практических способов перехода к инновациям, полностью цифровым услугам. Какие практические шаги позволят компаниям найти свое место в рамках цифровой экономики - эта тема стала не только лейтмотивом деловой программы Национального платёжного форума, но и предметом профессионального углубленного обсуждения в рамках отдельной панельной дискуссии.

Дискуссия, модератором которой выступил Виктор Луканин (Исполнительный вице-президент компании «Евросеть») вызвала настолько высокий интерес у участников форума, что организаторам с трудом удалось обеспечить места для размещения всех желающих.

Свое видение ответов на вопросы: как принять решение о необходимости внедрения конкретного решения или использования новой технологии, как считать экономику финансовых инноваций, откуда брать инновационные решения и как их внедрять, вступать в кооперацию и брать технологии «с рынка» или самостоятельно выполнять полный цикл разработки, – давали представители Почты России, МТС, Ситибанк Россия, процессингового центра КартСтандарт, ИКАНО банка, Pay-Me, Мегалабс.

Мы планируем в течение следующего года продолжить обсуждение этой тематики, в том числе в аспектах монетизации и финансового анализа инноваций, моделей их разработки и внедрения.

bottom of page