top of page

Участники V Национального платежного форума

Галина Ганеева, вице-президент Mastercard в России выступит на V Национальном платежном форуме.

Галина Ганеева, вице-президент Mastercard в России выступит спикером на круглом столе «Актуальные платежные продукты и технологии. Тенденции ближайшего развития».

Развитие платёжных услуг находится сегодня в условиях смены «парадигмы», своих привычных основ, ролей и способов взаимодействия. Признаками этих изменений являются не столько «криптовалюты» и постоянно появляющиеся новые "подрывные" технологии, сколько изменения, связанные, например, с упрощением уже существующих процессов приёма электронных платежей (например, QR-код вместо POS-терминала), новые принципы взаимодействия банков и он-лайн магазинов (например, директива PSD2).

Находясь в процессе часто "спонтанных" изменений, но при этом не имея новой сложившейся системы отношений и технологий, сложно определить направления для ближайшего развития. Тем не менее, в условиях острой конкуренции за средства потребителя, остановка - это риск отстать навсегда.

Исчерпан ли потенциал существующих технологий? Какие проекты и решения будут актуальны в 2018 году? Об этом речь пойдет на круглом столе «Актуальные платежные продукты и технологии. Тенденции ближайшего развития».

bottom of page