top of page

XV Банковский саммит по инновациям и развитию

17-20 мая 2018 года в Сочи состоится XV Банковский саммит по инновациям и развитию. Участники Саммита, тема которого «Технологии финансовых услуг в цифровом мире» обсудят практические аспекты тех изменений, которые уже происходят с банкингом и финансовом сектором. В 2018 году Национальная платежная ассоциация выступает контент-партнером мероприятия.

Выступая уже 15 – ый год межотраслевой площадкой для дискуссий и развития практики участников рынка, Саммит тоже находится в постоянном развитии, сохраняя лучшие форматы и атмосферу мероприятия, и каждый раз обновляя содержание и проблематику. Неизменным организатором события является группа компаний Центр Финансовых Технологий при поддержке других ведущих технологические компании отрасли.

В этом году деловая часть саммита включает дискуссии по следующим темам:

  • Какие вызовы для финансового сектора несёт глобальное изменение цепочек экономического и технологического взаимодействия уже в ближайшем будущем?

  • Почему банкам необходимо углубленное понимание своей специализации, чтобы не остаться в прошлом? Какие задачи решают участники рынка в рамках «цифровой революции»? Какой банкинг нужен цифровым компаниям? Как финансовым компаниям найти свое место в мире Google и Facebook и есть ли место на финансовом рынке бизнес-модели «длинный хвост»?

  • Почему «финтех» - не только и не столько технологии в узком понимании? Как меняются задачи разработки и роль разработчиков в новой экономике?

  • Искусственный интеллект, новая безопасность, финансовые услуги в режиме on-line.​

bottom of page