top of page

Будущее конкуренции на рынке платёжных услуг

Сегодня участники платёжного рынка соберутся для обсуждения рыночной конкуренции, ее регулирования и вопросов конкурентоспособности в рамках VI Национального платёжного форума.

Откроется форум «интервью на сцене» директора ДНПС Банка России Аллы Бакиной, которое проведет Эльман Мехтиев. В основе интервью – вопросы участников рынка, агрегированные Национальной платёжной ассоциацией.

Пленарное заседание будет посвящено вопросам конкуренции на платёжном рынке, в рамках которого сенатор Людмила Бокова поднимет тему необходимости новых подходов к законотворчеству в условиях цифровизации, а также будут представлены подходы Банка России, ФАС России, экспертов рынка к оценке конкуренции и практических шагах по ее развитию.

В формате живых дискуссий будут обсуждаться такие актуальные темы, как:

  • Банки и Операторы связи: содержание и технологии информационного обмена

  • Банки и МСП: как поменять нормативные требования для широкого применения бизнес-карт. Кейсы самоинкассации. Обсуждение инициативы регулятора по ограничениям на снятие наличных.

  • Права потребителя: поиск баланса. Информационная безопасность, обеспечение прав, ответственное потребление.

  • Цифровые платёжные услуги: направления развития цифровизации, pay-сервисы, потребительский опыт, регулирование.

По итогам обсуждений будут подготовлены предложения по развитию законодательства, отзывы на имеющиеся законопроекты, выявлены задачи, требующие решения.

bottom of page