top of page

Мир без наличных - главная тема первого Национального платежного Форума России 2013

Ассоциация «Национальный платёжный совет» и Оргкомитет первого «Национального платежного форума России» представляют официальную программу форума, который пройдет при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку 6-7 ноября 2013 года в Москве в конференц-центре гостиницы Swissotel Krasnye Holmy.

На протяжении двух дней на форуме выступят более 50 докладчиков со всего мира, такие какРичард Джонсон (Monitise), Ник Норман (Consult Hyperion), Шамир Каркал (Simple) и другие представители известных игроков рынка платежей, ведущих сотрудников российских и зарубежных регуляторов, успешных инновационных стартапов в области электронной коммерции и потребления. На сегодняшний день спонсорами форума уже выступили такие платёжные системы как VISA, MasterCard, Золотая Корона.

Первый день форума будет посвящён будущему безналичных платежей и неизбежного вытеснения наличных из денежного обращения. Со своим докладом об успешном вытеснении наличных денег из обращения в Швеции выступят представители Swedish Banker’s Association (SBA). В рамках пленарной сессии будет представлен отчёт компании Mercator Advisory Group «Российский платёжный рынок: введение», а также исследование Ассоциации «Национальный платёжный совет» - «Барьеры развития безналичных карточных платежей».Основными темами обсуждения на секциях станут: развитие национальной платёжной системы России, состояние платёжной индустрии на пространстве СНГ, регулирование и надзор в глобальном и национальном масштабах, новые технологии и продукты в сфере безналичных расчётов, изменение поведения плательщика.Лейтмотивом второго дня форума станет взгляд в будущее индустрии безналичных расчётов и переосмысление роли безналичных платежей в современном мире. Основными пунктами программы заявлены презентации таких прорывных технологий как облачные кошельки, биометрические платёжные технологии и предоплаченные карты.

Ключевыми темами дискуссий второго дня форума станут технологии будущего и их интеграция в экономическую систему: предоплаченные карты и программы лояльности, анонимность платежей и национальная безопасность, QR-платежи, геолокационные сервисы, криптовалюты и электронные деньги.Ознакомиться с подробной программой можно на официальном сайте форума:Программа первого дняПрограмма второго дняЗарегистрироваться на форуме возможно уже сейчас. Для этого нужно лишь пройти процедуру регистрации на сайте форума здесь:

http://russianpaymentsforum.ticketforevent.com/en/ и произвести оплату регистрационного взноса с использованием самого широкого перечня безналичных инструментов оплаты. Оргкомитет форума предоставляет значительные скидки на оплату участия в форуме до 21 октября 2013 года.

.

bottom of page