top of page

США: McDonald's тестирует новое платежное приложение McD Order

Платежный Дайджест - Business Insider - Двадцать два ресторана быстрого питания сети McDonald's в городе Колумбусе штата Джорджия (США) стали участниками платежного эксперимента.

В 22 ресторанах McDonald's посетители могут оформить и оплатить заказ через мобильное приложение McD Order.

Установленное на смартфоне приложение осуществляет доступ пользователя к банковского счету (кредитному или дебетовому), с которого происходит оплата заказа в ресторане. Для того, чтобы установить соединение со счетом и произвести оплату, пользователь должен запустить приложение и сосканировать QR-код, расположенный под желаемым блюдом в меню.

После того, как произойдет оплата, покупатель через приложение получает номер заказа и может идти к кассе, чтобы получить заказ. При этом не надо ждать в очереди и общаться с кассиром.

Приложение можно скачать в виртуальных магазинахApple и Google. Как сообщает Business Insider, сейчас в McDonald's этим приложением пользуются 10 посетителей в сутки.

Компания McDonald's ожидает, что данный сервис станет очень популярным, потому что значительно сокращается время оформления и оплаты заказа, к тому же отпадает необходимость ожидания в очереди.

В некоторых странах McDonald's уже запустил сервис заказов и оплаты через мобильное приложение. Однако, приложение McD Order, которое тестируется в Джорджии, стало первым брендированным платежным мобильным приложением сети.

bottom of page