top of page

«Золотая Корона» – лидер рынка денежных переводов Казахстана

«Золотая Корона» остается самой популярной системой трансграничных денежных переводов в Казахстане и за год укрепила свои лидирующие позиции в этой стране. Это подтверждают последние данные Национального банка Республики Казахстан (НБ РК).

По материалам, опубликованным на сайте Национального Банка Республики Казахстан, наибольший объем как входящих, так и исходящих денежных переводов в октябре 2016 пришелся на систему «Золотая Корона».

В октябре 2016 года из Казахстана за рубеж посредством различных систем было отправлено более 200 тыс. транзакций на сумму 38 млн тенге. Среди 14 международных систем уверенно лидирует «Золотая Корона», доля которой составляет 41, 2 % от суммы всех отправленных денежных переводов за пределы Казахстана. По сравнению с октябрем 2015 года этот показатель вырос на 7,2%.

В этот же период в Казахстан из-за рубежа физические лица прислали 22 ,7 млн. тенге. Свыше 10 миллионов тенге (45,8% от всей суммы) из которых было переведено через «Золотую Корону», что также обеспечивает системе первое место в рейтинге.

Сервис денежных переводов «Золотая Корона» работает в Казахстане с 2008 года, партнерская сеть превышает 1,2 тыс. пунктов обслуживания на всей территории республики. Участниками сервиса являются 18 ведущих кредитных организаций страны. В октябре 2016 г. к системе «Золотая Корона» присоединился Цеснабанк, входящий в ТОП-3 ведущих финансовых организаций Казахстана по размеру активов.

 

ГК ЦФТ работает на рынке программ лояльности с 2005 года и оказывает комплексные услуги в области проектов лояльности, включая эмиссию и процессинг операций по картам (бонусным, подарочным, предоплаченным платежным), инструменты для глубокого анализа данных и маркетинговой сегментации клиентской базы, White-label онлайн-банкинг. В портфеле решений компании более 300 проектов программ лояльности с уникальным функционалом, в которых более 90 млн. участников.

Подробнее www.koronaloyalty.ru

Расчетная небанковская кредитная организация «Платежный Центр» (ООО), лицензия ЦБ РФ № 3166-К. РНКО «Платежный Центр» (ООО) является оператором и расчетным центром платежной системы «Золотая Корона», а также выполняет функции межбанковского расчетного центра Федеральной системы «Город». РНКО «Платежный Центр» (ООО) в партнерстве с Процессинговым Центром «КартСтандарт» предлагает спонсорскую поддержку по вступлению и дальнейшему участию кредитных организаций в платежных системах Visa и MasterCard в статусе ассоциированного/ аффилированного участника соответственно.

Подробнее www.rnko.ru

bottom of page