top of page

Mastercard и «КартСтандарт» запустили первое в России решение для оплаты мобильным телефоном собстве

Платежная система Mastercard и процессинговый центр «КартСтандарт» реализовали решение, которое позволяет банкам предоставлять сервис бесконтактной оплаты смартфоном в собственном мобильном банковском приложении.

Решение на базе технологической платформы «КартСтандарт» и сервисов ГК ЦФТ позволяет внедрить сервис оплаты мобильным телефоном кредитными организациями без участия сторонних провайдеров. Используя его, банки смогут реализовывать собственные мобильные приложения для бесконтактных платежей с помощью смартфонов на ОС Android.

Воспользоваться сервисом бесконтактной оплаты на технологии MCBP 2.0 возможно открыв в мобильном устройстве приложение своего банка, подключиться к нему и выбрать карту. С помощью платформы токенизации MDES создается уникальный токен, используемый при бесконтактной оплате.

На этапе тестирования в проекте участвовали Mastercard, «КартСтандарт», ДБО-провайдер Faktura.ru и группа кредитных организаций: Совкомбанк, Банк «Левобережный», Примсоцбанк и РНКО «Платежный Центр». Проведены первые транзакции с электронных кошельков, созданных по технологии Mastercard Cloud Based Payments (MCBP 2.0) с использованием платформы токенизации MasterCard Digital Enablement Service (MDES).

bottom of page