top of page

S&P повысило рейтинг РНКО «Платежный Центр» до «BB+»

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочный кредитный рейтинг РНКО «Платежный Центр», оператора и расчетного центра платежной системы «Золотая Корона» с «ВВ» до «BB+». Прогноз изменения рейтингов –«Стабильный».

Рейтинг РНКО «Платежный Центр» отражает ее статус «ключевой» дочерней компании Группы Компаний Центр Финансовых Технологий, в которой РНКО является расчетным центром для платежных систем и денежных переводов «Золотая Корона».

Повышение рейтингов отражает мнение аналитиков S&P Global Ratings о том, что позитивное влияние на показатели Группы ЦФТ оказывают умеренно стабильная операционная среда и устойчивые показатели операционной деятельности, а также положительное воздействие таких факторов, как восстановление роста на рынке денежных переводов в России и СНГ, а также улучшение конкурентной позиции в IT-сегменте. «На ключевых рынках в России и других странах СНГ Группа ЦФТ остается лидером в обоих сегментах» и «является третьей по величине в мире компанией, предоставляющей услуги денежных переводов», – отмечается в официальном релизе S&P Global Ratings.

«Стабильный» прогноз по рейтингам РНКО «Платежный Центр» (ООО) отражает мнение S&P о том, что в ближайшие 12–18 месяцев группа ЦФТ сможет поддерживать конкурентную позицию, финансовые показатели и устойчивость профиля финансовых рисков на текущем уровне.

bottom of page