top of page

«Золотая Корона» успешно прошла тестирование в качестве Third Party Processor для участников Системы

Успешно завершены тестовые испытания взаимодействия программно-аппаратного комплекса сервиса «Платформа банковского самообслуживания», предоставляемого «Золотой Короной» с НСПК, платежным и клиринговым центром Системы быстрых платежей Банка России.

Тестирование проходило на основании технологического регламента и подтвердило соответствие программного комплекса «Золотой Короны» требованиям НСПК.

Сервис «Платформа банковского самообслуживания» поддерживает отправку переводов с2с, me2me из клиентских фронтов банка и прием адресованных клиентам банка переводов с2с, me2me для отражения их по счетам клиентов.

Платформа позволяет кредитным организациям регистрировать банк в СБП для своих клиентов в качестве «банка по умолчанию» для приема переводов, адресованных этим клиентам, поддерживает механизмы сверки. Применение облачных технологий значительно снижает срок и стоимость запуска СБП в банках.

«Золотая Корона» участвует в проекте СБП с этапа разработки концепции, включая создание прототипа и тестирование системы в пилотном режиме. В настоящий момент в режиме промышленной эксплуатации с СБП работают два партнера «Золотой Короны» – «Совкомбанк» и РНКО«Платежный Центр».

bottom of page