top of page

Кейс-сессия по особенностям развития маркетплейсов

Юридическая компания "Зарцын и партнеры" при поддержке Национальной платежной ассоциации проводят кейс-сессию: «Агрегаторы, маркетплейсы, цифровые платформы: практика развития и регуляторные развилки».

Мероприятие пройдет 25 июля 2019 г. с 14:00-17:00 по адресу Берсеневская наб., д. 6, с.3, 6 этаж, офис Deworkacy. Сессия посвящена обсуждению практических вопросов развития деятельности и направлений нормативного регулирования бизнес-моделей, связанных с агрегированием информации о товарах или услугах.

Стремительно набирающий обороты процесс формирования цифровых платформ в различных сегментах экономики порождает множество вопросов и у участников рынка и у регуляторов.

Программа Кейс-сессии:

1.Товарные и информационные агрегаторы: основные изменения законодательства и что учесть в договоре; основные проблемы в отношениях с поставщиками; является ли маркетплейс налоговым агентом, работая с поставщиками –физическими лицами; договорная модель для b2b и b2c, какие виды договоров выбрать для поставщиков и покупателей.

2. Платежные услуги агрегаторов: особенности подключения;почему банки не хотят работать с c2c сектором; может ли маркетплейс использовать номинальный счет; изменения законодательства.

3. Изменения законодательства: отдельные аспекты и открытые вопросы: что готовит законодатель для маркетплейсов; как работающие маркетплейсы готовятся к изменениям; все ли агрегаторы финансовой информации – маркетплейсы? все ли маркетплейсы – банковские платежные агенты?

Стоимость участия: БЕСПЛАТНО. РЕГИСТРАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА!

bottom of page