top of page

Обновления по законопроектам


  • про бесплатные переводы 30-ти миллионов в месяц со счета на счет самому себе – рассмотрят во 2 чтении 25 июля. Кажется, что вопросов и неопределенности по тексту будет много;

  • идет обсуждение ЕИС ПСА, которая уже не ЕИС ПСА, но текст все ещё в недрах ЦБ, РКН и прочих причастных.;

  • внесен законопроект об ИТ-аутсорсинге на финрынке. ОУИО – не являются аутсорсерами, поскольку в 161-ФЗ изменений не вносится (по крайней мере на данном этапе представляется так).


Дополнительно


  • Минфин подготовил проект Постановления Правительства о том, из каких государств банки и брокеры могут быть допущены к торгам (список – в приложении): http://regulation.gov.ru/p/140137

  • Минцифра подготовила проект Приказа о блокировке учетных записей в ЕСИА. Описано у кого и с какими последствиями могут блокировать учетные записи,  а также по каким основаниям: http://regulation.gov.ru/p/140196.

+7 499 499 4444

info@paymentcouncil.ru

Cabinet Lounge, Новая площадь, д. 6, Москва, 109012

© 2019, Национальная платежная ассоциация

bottom of page